Links


(+/-) HNO-Ärzte OÖ, NÖ und Wien

Oberösterreich

Dr. Wolfgang Straka, Linz web2.cylex.de
Prim. Dr. Hans-Georg Breitwieser, Linz hno-breitwieser.stadtausstellung.at
Dr. Josef Schöffl, Perg www.tpalo.com
Prim. Dr. Thomas Georg Wels, www.docfinder.at
Dr. Barbara Schmidt, Grieskirchen www.gemeindeausstellung.at
Dr. Karl Robert Pointner, Gmunden www.dr-pointner.at
Dr. Claus Despineux, Gallneukirchen members.webhosting.datakom.at

Niederösterreich
Dr. Johannes Schobel und Dr. Oliver Ortner, St. Pölten www.hnogruppenpraxis.at

Wien
Dr. Anna Zimmermann, Wien www.docfinder.at
TZW Tinnitus Zentrum, Wien www.tz-wien.at

(+/-) Zahn-Ärzte OÖ

Dr. Heinz Wiesinger, Linz www.dens.at
DDr. Elisabeth Schwarz, Gmunden www.doktor-schwarz.eu

(+/-) Chirurgie - Hausärzte - Orthopädie, OÖ, Wien

Chirurgie
Dr. Georg Huemer, Linz www.drhuemer.com
Dr. Jürgen Barthofer, Linz www.barthofer.at
Dr. Robert Dirnberger, Linz www.seemed.at
Dr. Philipp Mayr, Linz www.drphilippmayr.at

Hausärzte / TCM / TEM (OÖ & Wien)
Dr. Maria Zimmerleitner-Götzendorfer, Linz www.mayfamilydoctor.at
Dr. Jutta Flatscher, elisana & Siering www.tcmmedizin.at
Dr. Otto Sailer, Linz www.dr-otto-sailer.at
Dr. Martin Spinka, Linz www.spinka.at
Dr. Gabriele Witzani, Allgemeinmedizinerin, Medizin der Neuen Zeit, Wien www.gabriele-witzani.at

Orthopädie
Prim. Dr. Ingomar Heuberer, Linz www.heuberer.at

(+/-) Therapeuten, Linz & Wien

Dr. Karl Stoxreiter, Linz www.stoxreiter.at
Dr. Karin Paar, Freistadt, Linz www.psyonline.at
Sabine Roßgatterer, Psychotherapie,Linz, www.serenitas.at
Mag. Elisabeth Lindner, Wien www.beziehungscoaching.at
Dr. Kurt Wawra, Wien www.beziehungscoaching.at
Mag. Michael Stockert,  Psychotherapie, Coaching, Wien www.praxisarsenalat

(+/-) Anwälte, OÖ & NÖ

Dr. Wolfgang Obrecht, Linz www.obrecht.at
Dr. Jürgen Nowotny, Linz www.austria.rechtsanwalt.com
Mag. Susanne Aigner, Pasching www.rechtsanwalt-pasching.at
Dr. Hubert Maier, Mauthausen www.maier-rechtsanwalt.at
Mag. Sonja Fragner, Krems www.rechtsanwaelte.at
(+/-) ExpertInnen für Körper, Geist und Seele - Oberösterreich

elisana – Zentrum für Gesundheit GmbH am Krankenhaus der Elisabethinen Linz www.elisana.at

Wolfgang ‚Digo* Hollin, Hypnoselehrer, Linz www.selbsthypnoseschule.com
Christa Pühringer, Linz www.massage-impuls.at
Susanne Rief, Linz, Imageberatung, Visagistik http://www.imageakademie.at/
Sabine Forster, Naturkosmetik-Studio, Linz www.naturkosmetik-studio.at
Karin Sieberer-Kefer, Systemisches Coaching, Linz www.karinsieberer-kefer.at
MMag. Elisabeth Benda, Visionsarbeit, Wels www.elisabethbenda.com
Edith Sonnleitner, Freedance, Linz www. verwurzeltfliegen.at
Birgit Kübelböck, Gesundheitsmanagement, Linz www.gesundheit.work
Mag. Karen Maria Seiser, Dipl.-Shiatsu Praktikerin i.A., Linz, www.sunseitn-shiatsu.at
Sabine Roßgatterer, Psychotherapie,Linz, www.serenitas.at

Manuela Irene Koller, Dipl.Lebensberaterin, Linz www.lebensberatung-koller.at
Karin Sklenka, Körperarbeit & Ernährung, Linz www.sklenka.com
Elisabeth Wieden, Arbeiten mit Menschen und Tiere, Linz easy-going-at
Christine Aigner, Dipl. Gesundheitsmanager, Linz www.energieklang.at
Mag.a Astrid Rabhansl, Lerntherapie, Linz www.twin1.at
Marianne Hofstetter, Jin Shin Jyutsu, Reformhaus, Linz www.gesuender-leben.at
Günther Josef Stockinger,VisionsWerkstatt, Weyregg a.A., www.visionswerkstatt.at
Sandra Vielmetti, Kräuterpädagogin, Natternbach www.kraeuterundgeist.at

Nina Stögmüller, Märchenautorin, Linz www.diemaerchenfee.at
Dr. Alfons Stadlbauer, Präsentations-Coaching, Linz www.alfons-stadlbauer.at
Katharina Acht, Fotographin, Linz http://www.katharinaacht.at/
Margit Berger, Fotostudio, Leonding www.foto-berger.at

Bernd Papinski, Karosserie, Linz www.papinski.com
Bio-Bäcker Otto Faschinger, Linz www.biofaschinger.at

(+/-) ExpertInnen für Körper, Geist und Seele - Kärnten

Heimo Grimm, Gesundheitstrainer, Feldkirchen, www.gesundheitstraining.at

(+/-) ExpertInnen für Körper, Geist und Seele - Niederösterreich

Ingrid Bichler, Körperarbeit & Lomi Lomi, St. Pölten www.praxisgemeinschaft.co.at
Daniela Sandler, Körperarbeit, St. Pölten www.grinbergpraxis.com
Selina K. Haag, Kreative BewusstSeinsEntfaltung, St. Pölten www.inliebesein.at
Doris Stahl, Bioresonanz, St. Pölten www.inresonanz.at
Silke Münkenwarf, Energiearbeit & Bewusstseinstraining, St. Pölten www.energieundtraining.com
Mag. Johannes Fries, Unterbergern, www.haus-fries.at

Erich Hailzl, Restaurator, Velm&Wien www.erich-hailzl.at.tf

(+/-) ExpertInnen für Körper, Geist und Seele - Steiermark

Marianne Köberl-Wrentschur, Körperarbeit, Graz www.mariannekoeberl.at
Karin Wolfger,  Körperarbeit, Graz  www.karinwolfger.at
DI  Susanne Ferril, Energiearbeit und LOMI Körperarbeit, Graz www.herz-lomi.at
Franz Schirnhofer, Impulsgeber, Edelsteintherapeutik, Wüstensalz, Hartbert, www.heliodor.co

(+/-) ExpertInnen für Körper, Geist und Seele - Wien

Doris Victoria Zeiller, Körperarbeit, Wien www.doris-victoria.at
Eva Baumfrisch, Körperarbeit, Wien www.eva-baumfrisch.at
Margit Schubert, Körperarbeit, Wien www.körperwahrnehmung.at
Claudia Zerche, Shiatsu jinsihin, Wien shiatsu-jinshin.at
Sylvia Fischer, BrainSisters, Wien www.brainsisters.at
Learning for Life, Wien www.lyma.at
Andreas, Posavac, Wien www.turnitaround.at

Erich Hailzl, Restaurator, Velm&Wien www.erich-hailzl.at.tf

(+/-) Vereine

Medienfrauen, Expertinnendatenbank www.medienfrauen.net
Haus der Frau, Linz www.dioezese-linz.at
Frauen-Gesundheits-Zentrum, Linz www.fgz-linz.at
PIA, Linz www.pia-linz.at
Autonomes Frauenzentrum, Linz www.frauenzentrum.at
VFQ Gesellschaft für Frauen und Qualifikation mbH, Traun www.VFQ.at
Laufen gegen Leukämie, Essen www.ruhrwalze.de
Integraler Salon Linz, www.integralesleben.org

(+/-) Selbsthilfegruppen

Österr. Tinnitus Liga, Graz www.oetl.at
Tinnitus SHG Linz, www.oetl.at/Veranstaltungen
Verein von Ohr zu Ohr, Linz www.vonOhrzuOhr.at
ChronischKrank, Linz www.chronischkrank.at
Mag. Claudia Lebschy, Brustoperierte Frauen, Linz claudia.lebschy@liwest.at



Ausdauer wird früher oder später belohnt – meistens aber später.

 

Rechtliche Hinweise:
Jeglicher Inhalt der Website und ihrer Teile wurde unter Anwendung größtmöglicher Sorgfalt erstellt und überwacht.
Jegliche Haftung bezüglich Links zu anderen Webseiten und der Richtigkeit und Aktualität der enthaltenen Angaben sowie für Datenverlust oder andere technische Beeinträchtigungen, die beim Betrachten oder Herunterladen von Daten dieser Website entstehen können, ist ausgeschlossen.